Танцевальный фестиваль “STU Dance Cup” объединил вузы Петербурга

18 Декабря 2017 Культура 966

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого завершился IV межвузовский танцевальный фестиваль “STU Dance Cup”. 12 университетов Санкт-Петербурга и около 150 танцоров соревновались за звание лучшего танцевального коллектива города.

Около 150 танцоров соревновались за звание лучшего танцевального коллектива города

“STU Dance Cup” – это фестиваль современного танца, который четвертый год подряд организует Студенческий клуб Дирекции культурных программ и молодежного творчества СПбПУ. 15 декабря в концертном зале Института международных образовательных программ каждой команде предстояла танцевальная «сессия». С приветственным словом к участникам фестиваля обратился первый проектор СПбПУ В.В. ГЛУХОВ. Владимир Викторович пожелал командам успеха и интересного баттла.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился первый проектор СПбПУ В.В. Глухов

В первом этапе конкурса ребята сдавали «зачет» – представляли номера по своим ведущим танцевальным направлениям. Во втором этапе организаторы поставили перед участниками сложную задачу – подготовить и защитить «курсовой проект» –  номера в противоположном родному стилю команд танцевальном направлении. Какой именно танцевальный стиль достанется, решалось с помощью жеребьевки за месяц до мероприятия. А завершающим этапом стал танцевальный «экзамен», в котором ребята сдавали разные ситуации-импровизации.

Высокопрофессиональные члены жюри, среди которых полуфиналист  первого сезона проекта «Танцы на ТНТ» Александр ВОЛКОВ, создатель одного из успешных петербургских танцевальных фестивалей “Move&Prove” Тимофей СМИРНОВ, без сомнения, делают “STU Dance Cup” одним из самых востребованным среди танцующей молодежи. «Было очень приятно стать частью вашего фестиваля, а еще приятнее видеть, что ребята, будучи студентами, помимо учебы, находят время на занятия танцами, – поделился главный судья “STU Dance Cup” Александр ВОЛКОВ. – Все большие молодцы, пусть не бросают свое дело, желаю каждому танцору достичь успеха!»

Высокопрофессиональные члены жюри делают фестиваль одним из самых востребованным среди молодежи

Успех в этот вечер сопутствовал команде «Бонч YES» Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, которой по решению жюри было присуждено первое место. Первый этап конкурса они успешно прошли с номером в стиле стрит-джаза с элементами джаз-модерна и vogue. Затем отлично справились с ритмичным бальным танцем джайв. И в последнем этапе укрепили мнение жюри импровизацией «Буратино и КО». «Мы безумно рады оказаться победителями! – говорит капитан команды победителей «Бонч YES» СПбГУТ Вячеслав ЛЕОНТЬЕВ. – А формула нашего успеха – в сплоченности коллектива и в отсутствии пропусков тренировок. Спасибо огромное организаторам фестиваля, судьям, диджею и всем-всем, кто нас поддерживал. Мы получили много эмоций, обязательно будем участвовать в следующем году!»

Участники фестиваля представляли номера в самых разных жанрах

Второе место жюри присудило танцовщикам “Made”IRA” из  Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, третье – команде “Mining Crew” из Горного университета. Приз зрительских симпатий завоевали команда “Bit.com” Санкт-Петербургского государственного морского технического университета и “Mining Sisters” из Горного университета.

«Подготовка к такому масштабному фестивалю началась еще в сентябре. И за это время мы очень подружились, – говорит главный организатор “STU Dance Cup” Анна ПАВЛЕНКО. – Ребята показали достойные, яркие номера! Спасибо огромное судьям, которые объективно выставляли оценки. Также выражаю благодарность волонтерам за огромную помощь на мероприятии, ведущему, звукорежиссеру. Мы как организаторы очень переживали, что что-то пойдет не так, но все прошло на высшем уровне!»

Танцевальная «сессия» сдана! Пусть и зимняя сессия пройдет на отлично!

Материал подготовлен Дирекцией культурных программ и молодежного творчества

Версия для печати