Молодежный хор "Полигимния" выступил в Большом зале филармонии

28 Февраля 2018 Культура 905

Молодежный хор «Полигимния» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого принял участие в концерте ансамбля духовых инструментов “Olympic Brass”, который состоялся 24 февраля на сцене Большого зала Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

Молодежный хор Полигимния на сцене Большого зала Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича

Творческий тандем профессиональных музыкантов и студенческого коллектива сложился не случайно. “Olympic Brass” регулярно выступает в Белом зале и сумел подметить, что в вузе огромное внимание уделяется развитию музыкального творчества среди студентов. А когда для новой программы музыкальных композиций на темы песен Майкла Джексона и группы Queen под названием “We are the champions” потребовался хор, художественный руководитель ансамбля Алексей Степанов вспомнил о хоре Политехнического университета.

«Для нас было почетно получить приглашение такого замечательного коллектива сделать вместе пару песен, да еще в таком зале. Второй раз выйти на сцену Большого зала филармонии, первый был в составе сводного хора, мы согласились, не раздумывая, – делится художественный руководитель молодежного хора «Полигимния» Игорь Соловьев. – Специально для этой программы ребята разучили “Earth song” Майкла Джексона и “We are the champions” группы Queen. И, блестяще исполнив их в сопровождении ансамбля духовых инструментов, открыли путь к дальнейшему сотрудничеству».

Творческий тандем ансамбля духовых инструментов Olympic Brass и хора Полигимния зрители признали удачным

«Опыт выступления с хором “Полигимния” – прекрасный! Мне кажется, ребята органично влились в эту программу, – считает художественный руководитель ансамбля духовых инструментов “Olympic Brass” Алексей Степанов. – И, согласитесь, песни “Earth song” и “We are the champions” сложно себе представить без слов».

«Полигимния» уже давно с интересом работает с инструментальным сопровождением, поэтому хор с удовольствием выступает с еще одной гордостью университета – эстрадно-симфоническим оркестром СПбПУ, и новое совместное выступление уже не за горами.

Материал подготовлен Дирекцией культурных программ и молодежного творчества