Студенческий клуб СПбПУ открыл новый сезон

14 Сентября 2020 Культура 461

В минувшую субботу Студенческий клуб устроил большой фестиваль творческих коллективов, пригласив первокурсников вступить в самое дружное студенческое сообщество и невероятно насыщенно провести годы в Политехе.

Студенческий клуб СПбПУ открыл новый сезон

Погода изменила место, но не планы проведения ежегодного праздника, открывающего новый сезон в Студенческом клубе. Все творческие объединения и студии провели мастер-классы по своим направлениям в виде конкурсных испытаний. Студенты зарабатывали условную валюту, а затем обменивали ее на ценные призы и мерч Студклуба. Самые активные участники получили памятные подарки, а некоторые поборолись за главные призы на аукционе. Гостями вечера стала титулованная команда “Turn Up Family” танцевальной студии “PolyDance” и Молодёжный хор «Полигимния», исполнивший легендарные и любимые хиты Rammstein и Леонарда Коэна.

«Мы каждый год открываем двери в структуры Студклуба активным, талантливым, желающим самореализоваться студентам, – отмечает директор Студклуба Светлана КУЛИКОВА. – Вот и сегодня мы постарались максимально выигрышно представить наши объединения, которые могут круто изменить чью-то жизнь, и которыми очень гордится наш университет».

Собственный оркестр, два хоровых коллектива, два студенческих театра, две вокальные студии, клуб авторской песни, рок-клуб, танцевальная студия, фотолаборатория и многое другое – всего пятнадцать творческих направлений предлагает Студклуб Политеха.

«Творческие коллективы Студклуба дают почти безграничные возможности для реализации, – считает руководитель Дирекции культурных программ и молодежного творчества Борис КОНДИН. – Наши студенты активно участвуют и побеждают в самых различных мероприятиях – от межвузовских конкурсов до международных фестивалей, выступают в концертных залах России и за рубежом. Руководство университета всегда идет навстречу пожеланиям студентов и прилагает все усилия для развития их творческих возможностей».

Совсем скоро первокурсников ждет еще одно любопытное событие, организованное Студклубом и Дирекцией культурных программ и молодёжного творчества, – “Art Camp”. Путевка на трехдневные творческие каникулы на базе отдыха «Связист» была разыграна этим щедрым на подарки вечером.

«Ура! Я выиграла сертификат на “ArtCamp”. Уже предвкушаю эту поездку и сгораю от нетерпения! – поделилась студентка 1 курса ИПМЭиТ Анна ДОЛМАТОВА. – Праздник открытия Студклуба запомнится мне надолго – атмосфера веселья, творчества и студенчества, классные интерактивы и крутая музыка! И столько интересных студий, и ещё больше интересных ребят в них».

За один вечер в различные объединения Студклуба записались около 300 первокурсников. Для них и для 2000 старожилов Студклуба в сентябре начинается насыщенная творческая жизнь.

Материал подготовлен Дирекцией культурных программ и молодежного творчества СПбПУ

Версия для печати