В Государственной Думе РФ наградили победителей конкурса «Моя страна – моя Россия»

3 Июля 2015 Культура 698

30 июня в малом зале Государственной Думы состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Победители конкурса Моя страна моя Россия
Благодарность Б.И. Кондину

В числе победителей – проект Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «Музы в храме науки: образовательный бренд современного вуза (на примере культурно-просветительской деятельности Белого зала СПбПУ Петра Великого)», представленный к.п.н., директором Департамента молодежного творчества и культурных программ Б.И. Кондиным, к.полит.н., директором Центра коммуникационных технологий ДМТиКП М.С. Арканниковой и кандидатом искусствоведения, профессором Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова И.Е. Рогалевым. Жюри конкурса выбрало этот проект из более чем 4 000 заявок и отметило его специальным дипломом за творческий подход к решению задач современного отечественного образования.

Конкурс проводится с 2003 г. при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

«Актуальность и социальная значимость конкурса “Моя страна – моя Россия” бесспорна. Такие конкурсы способствуют продвижению уникальных российских образовательных брендов на глобальном рынке образовательных услуг, продвижению достижений отечественной науки и позиционирования России как конкурентоспособного государства. Будущее российского образования за университетами “нового типа” – университетами, которые развиваются не только как научно-образовательные, но и как духовно-культурные центры, создающие вокруг вуза особую культурную и интеллектуальную среду. Интеграция науки, техники и искусства в стенах Политехнического университета, развитие творческого потенциала будущего инженера – это надежные инвестиции в инженерную элиту России», – подвел итоги конкурса Борис Игоревич Кондин.

За научное сопровождение и подготовку участников конкурса в 2015 г. директор Департамента молодежного творчества и культурных программ СПбПУ Б.И. Кондин удостоен благодарности заместителя Председателя организационного комитета конкурса, заместителя министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганова.

Материал подготовлен Департаментом молодежного творчества и культурных программ СПбПУ

Версия для печати