IX Международная научно-техническая конференция «Современные металлические материалы и технологии»

16 Июня 2011 Наука и инновации 228

С 22 по 24 июня 2011 года в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете пройдет IX Международная научно-техническая конференция «Современные металлические материалы и технологии».

На конференции планируется проанализировать и обсудить современные достижения науки и техники в области широкого круга проблем, связанных с теорией, а также технологическими и инженерными задачами в металлургии.

Тематика конференции: технологические процессы пластической обработки металлических материалов; нанотехнологии в металлургии; экологические проблемы и ресурсосбережение при производстве современных материалов и др.

В конференции примут участие ведущие ученые и специалисты в области современных металлических материалов и технологий из Санкт-Петербурга, Москвы, Дальнего Востока, Урала, Сибири, городов Центрального региона РФ, а также из Германии, Польши, Финляндии и других стран.

Организаторы конференции Министерство образования и науки Российской Федерации, Российская академия наук, Российский фонд фундаментальных исследований, Санкт-Петербургский научный центр РАН, Научный совет РАН по физике конденсированных сред, Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, Межрегиональный Союз научных и инженерных общественных объединений, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет.

Версия для печати