К СПбГПУ присоединится Музей истории профессионального образования

25 Ноября 2011 Наука и инновации 255

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 ноября 2011 года № 2719, началась процедура реорганизации СПбГПУ в форме присоединения к университету в качестве структурного подразделения Санкт-Петербургского музея истории профессионального образования.

Согласно п.3. приказа, университет становится правопреемником музея, «имея в виду, что целями деятельности университета являются осуществление образовательной деятельности по образовательным программам высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования, ведение просветительской, научной деятельности, а также хранение, изучение и публичное представление музейных предметов и музейных коллекций по истории российского профессионального образования и народных художественных промыслов Российской Федерации».

Согласно пункту 5.4., необходимо «обеспечить соблюдение трудовых прав работников музея, предоставление им гарантий и компенсаций в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации». Имущество музея в полном объеме закрепляется за университетом.

Все мероприятия, связанные с реорганизацией, планируется завершить в течение 1 года.

Версия для печати