Конференция «Достижения и проблемы в области современного строительства. Инновационные решения»

22 Марта 2012 Наука и инновации 233

С 1 по 10 апреля 2012 года в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете (СПбГПУ) впервые пройдет международная студенческая конференция на тему «Достижения и проблемы в области современного строительства. Инновационные решения».

Студенты из 16-ти стран Европы совместно со студентами СПбГПУ будут работать над различными проектами в области современного строительства, после чего результаты будут представлены всем участникам конференции. В программу конференции включены также лекции на английском языке ведущих профессоров СПбГПУ, круглые столы и семинары. В плотном расписании участников запланированы выездные мероприятия, одним из которых является посещение строительной площадки второй сцены Мариинского театра.

Кроме этого, для гостей предусмотрена большая культурная программа. Организаторы конференции позаботились о том, чтобы участники смогли прикоснуться к русской культуре, глубже узнали русские традиции, имели возможность неформального общения как с русскими студентами и преподавателями, так и между собой.

Инициатива Инженерного Общества СПбГПУ ? абсолютно новый формат проведения программы дополнительного образования и обмена опытом. Участники конференции ознакомятся с проблемами современного строительства в европейских странах, рассмотрят наиболее острые проблемы строительства в России и возможные пути их решения. 

Конференция «Достижения и проблемы в области современного строительства. Инновационные решения» будет проходить на базе Инженерно-строительного факультета. Торжественное открытие конференции состоится 2 апреля в 10.00 в Ресурсном Центре ИМОП СПбГПУ.

Версия для печати