Он-лайн проверка остаточных знаний студентов-первокурсников СПбПУ

6 Ноября 2014 Наука и инновации 285

Он-лайн проверка остаточных знаний студентов-первокурсников СПбПУЦентр менеджмента качества образования провел интернет-тестирование  первокурсников кафедры «Компьютерные интеллектуальные технологии» Института информационных технологий и управления СПбПУ по русскому языку в рамках ЕГЭ-2014. В тестировании приняли участие 40 студентов-политехников; все они показали хорошие результаты.

 

Тестирование состоялось в рамках апробации новой технологии государственной итоговой аттестации (ГИА) по программам среднего общего образования с использованием информационно-коммуникационных технологий, которая проводится Рособрнадзором в октябре-ноябре 2014 г. на базе образовательных организаций высшего профессионального образования. Одной из площадок для этой апробации, а также для мониторинга остаточных знаний студентов, зачисленных в образовательные организации высшего образования по результатам ГИА 2014 г., стал наш университет.

 

В рамках эксперимента также стояла задача проверки функциональности он-лайн системы сдачи ГИА. Надежная и оперативная техническая поддержка обеспечивались специалистами отдела информационных технологий Высшей инженерной школы.

Версия для печати