PolyKids: дети о науке в Политехе

6 Сентября 2019 Наука и инновации 954

Медиа-центр СПбПУ запускает новый спецпроект. Дети выступают в качестве «независимых экспертов» и делятся со зрителем своим мнением о научных разработках Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Несколько фотографий разработок политехников были показаны детям, а они прокомментировали, что видят. Как работает солнцемобиль? Кому нужнее умная фольга – маме или ученому? Зачем нужен робот? Об этом и многом другом рассказывают гости спецпроекта #PolyKids – искренне и по-доброму.

Директор Медиа-центра Марианна ДЬЯКОВА рассказала, как появилась идея проекта: «Каждый день мы взаимодействуем с учеными нашего университета: приглашаем на съемки, берем интервью или обращаемся к ним за комментарием. Рассуждая о том, с кем мы еще не работали, мы поняли, что до сих пор ни разу не общались с нашими юными экспертами – возможно, будущими политехниками и инженерами. В нашем спецпроекте дети рассказывают о науке на своем языке. Проект получился где-то смешным, где-то милым, местами даже дерзким, а иногда – очень серьезным и рассудительным».

Версия для печати