PolyKids: просто о сложном

20 Сентября 2019 Наука и инновации 499

Медиа-центр продолжает спецпроект “PolyKids”, в котором дети рассказывают о разработках ученых Политеха. В прошлом выпуске наши маленькие эксперты пытались своими словами объяснить, для чего может использоваться технология электродугового выращивания. Да, задачи детям даются непростые, но тем более необычные ответы мы получаем.

«У детей особый взгляд на мир: он не ограничен законами физики, поэтому разработкам наших ученых они находят самые неожиданные применения. И кто знает, может, наши исследователи возьмут на вооружение предложения детей, или они сами через 10 лет придут в Политех и воплотят свою идею, которая сегодня кажется неисполнимой, в жизнь?» – комментирует автор спецпроекта, директор Медиа-центра Марианна ДЬЯКОВА.