Polykids: когда ученые и дети поменялись местами

4 Октября 2019 Наука и инновации 439

Сегодня пятница, и значит, самое время познакомиться с мнениями наших маленьких экспертов о разработках ученых Политеха. На первый взгляд, дети рассказывают о современном транспортном средстве, которое может перевозить грузы. «На ней нет меня, поэтому я, пожалуй, на ней кататься не буду», – с долей скепсиса заявляет наш маленький эксперт. Что это за устройство и чем оно уникально? Ответы найдете в конце ролика.

«Транспортное средство, созданное нашими учеными, действительно поражает воображение. Оно может и плавать, и летать практически бесконечно долго. Тут уже невольно задумываешься, у кого фантазия богаче – у непосредственных детей или профессиональных ученых», – говорит автор проекта Марианна ДЬЯКОВА.