В Политехе создали суперкомпьютеры. LIFE 78

20 Декабря 2015 Наука и инновации 1191

Задача четырех вычислительных систем объединить усилия инженеров и ученых из разных сфер в создании продуктов.
В Политехническом университете создали суперкомпьютеры - 4 разные вычислительные системы.

- Системы необходимы для моделирования новых изделий, материалов и технологий. Для того чтобы не проводить натурные эксперименты. Все можно смоделировать в электронном виде. Например, они могут прогнозировать природные катастрофы или смоделировать химический опыт, - поясняет новинку сотрудник Политехнического университета Василий Семеновский.

Создатели отмечают, что суперкомпьютеры совершенно не предназначены для обычной жизни. Их задача помогать ученым создавать то, что необходимо для общества. Основная цель всего проекта - объединить различные инженерные задачи. В рамках центра при создании новых продуктов или технологий специалисты разных специальностей смогут совместно и эффективно решать поставленные задачи.

LIFE 78