В Политехническом университете проходит школа молодых ученых

16 Сентября 2019 Наука и инновации 675

В этом году в череде мероприятий конгрессной деятельности в области современного материаловедения в Политехе организована работа школы молодых ученых «Перспективные материалы и технологии: от изобретения до внедрения».

В Политехническом университете Петра Великого проходит школа молодых ученых

Школа молодых ученых проходит с 13 по 17 сентября. Участниками являются ведущие ученые, сотрудники исследовательских центров, вузов и промышленных предприятий. Школа проводится при поддержке Российского научного фонда совместно с одним из лидеров российского станкостроения – АО «Балтийская промышленная компания».

С приветственным словом на пленарном заседании в день открытия школы выступил председатель конференции, ректор СПбПУ академик РАН Андрей Иванович РУДСКОЙ: «Дорогие коллеги, в настоящее время наблюдается небывалый технологический прогресс, обусловленный реальным внедрением в промышленность целого ряда прорывных технологий и широкого класса материалов. Неслучайно темы докладов пленарного заседания нашей конференции отражают эти тенденции». Ректор пожелал участникам плодотворных дискуссий и успешной работы.

С докладами выступили специалисты в области аддитивных технологий мирового уровня: профессор Паоло ФИНО из Туринского политехнического университета, профессор Маурицио ВЕДАНИ из Миланского политехнического университета, профессор Ян РИЧАРДСОН из Дельфтского университета и др.

Участники школы молодых ученых посетили лаборатории СПбПУ

Участники школы молодых ученых уже увидели достопримечательности Санкт-Петербурга на экскурсии по городу, посетили АО «Балтийская промышленная компания», побывали в лабораториях СПбПУ, а сейчас продолжают работу, обсуждая мировые тренды в области материаловедения, оборудования и технологий аддитивного производства.

Подготовлено Медиа-центром СПбПУ. Текст: Елена ПАЦЕНКО

Версия для печати