Стартовал «Пикник в Политехническом»

19 Сентября 2015 Наука и инновации 1928

Сегодня, 19 сентября, в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого открылся крупнейший в России и Европе университетский фестиваль научных достижений молодежи «Пикник в Политехническом».

Участники интересуются разработками СПбПУ

Это молодежный  фестиваль формата open-air, цель которого – повышение интереса молодежи к научно-техническому творчеству и инженерному образованию, а также вовлечение ее в различные области современных высоких технологий, науки и техники. 

Представители городской администрации и проректор СПбПУ В.В.Глухов на открытии фестиваля

В 14:00 на открытии фестиваля с приветственным словом  выступят: председатель Комитета по промышленной политике и инновациям  М. С. Мейксин,  председатель комитета по молодежной политике и  взаимодействию с общественными организациями Р. Ю.  Абдулина, первый проректор  СПбПУ В. В. Глухов и научный руководитель Центра научно-технического творчества молодежи «Фаблаб Политех» А.М.Кривцов. 

Гостей мероприятия ждет удивительно насыщенная и интересная программа, в которую входят уникальные научно-технические шоу: химические и физические опыты, увлекательные демонстрации научных эффектов и многое другое. Кроме того, ведущие ученные познакомят гостей мероприятия с последними достижениями науки, а представители крупнейших российских компаний расскажут о роли современных технологий в промышленности и повседневной жизни. Все желающие могут принять участие в  командных соревнованиях «Технический старт» от Гаспромнефть НТЦ  и  мини инженерных соревнованиях, организованных компанией «Шлюмберже».

Научно-техническое шоу на фестивале Пикник в Политехническом

Также на фестивале будут представлены технические и творческие проекты, реализованные на базе институтов СПбПУ, и проекты от партнеров университета.  Представители Центра научно-технического творчества молодежи «Фаблаб Политех» проведут мастер-классы по проектированию, созданию сувениров из дерева, созданию водяной ракеты и многого другого.

Приглашаем всех желающих на «Пикник в Политехническом» 19  и 20 сентября.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ


Версия для печати