Исследования в области управления, экономики и торговли обсудили в Политехе

6 Июня 2019 Наука и инновации 591

4-6 июня Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли (ИПМЭиТ) провёл ежегодную научно-практическую конференцию «Фундаментальные и прикладные исследования в области управления, экономики и торговли». Для экономистов нашего университета работали 12 секций. С докладами выступили бакалавры, магистры, аспиранты, преподаватели СПбПУ и гости конференции из других вузов и организаций.

Исследования в области управления, экономики и торговли обсудили в Политехе

Пленарная сессия была посвящена работе ИПМЭиТ. С момента создания института три года назад преподаватели и студенты добились высоких результатов в разных направлениях, в том числе – достижения в научно-исследовательской деятельности. О том, что уже сделано и какие есть перспективы и направления развития института, рассказали спикеры пленарного заседания.

Пленарная сессия была посвящена достижениям ИПМЭиТ

Встречу открыл директор ИПМЭиТ Владимир Энгелевич ЩЕПИНИН. В приветственном слове он обратил внимание на достижения института, поблагодарил сотрудников и студентов за труд и наградил тех, кто внес существенный вклад в развитие ИПМЭиТ и университета в целом.

В.Э. ЩЕПИНИН отметил, что институт развивается в трех направлениях. Среди них – образовательная, научно-исследовательская и международная деятельность. В.Э. ЩЕПИНИН рассказал в своём выступлении: «Глобальной задачей было войти в один из предметных рейтингов, соответствующий нашей профессиональной специализации. Мы вошли в рейтинг “Экономика и менеджмент”».

Участники обсудили цифровую экономику, инновации в бизнесе и другие актуальные вопросы

На пленарном заседании также выступила заместитель директора ИПМЭиТ по учебной и методической работе Анна Владимировна ЧЕРНИКОВА с докладом «Основные направления повышения качества образовательной деятельности в ИПМЭиТ». Профессор Высшей школы управления и бизнеса Юрий Рифкатович Нурулин рассказал о международных проектах института. Серию докладов завершила профессор Высшей инженерно-экономической школы Наталья Геннадбевна Викторова, выступление которой было посвящено аккредитации АССА магистерских программ школы. В завершение пленарного заседания было организовано поздравление студентов и их научных руководителей – победителей всероссийских и международных олимпиад и конкурсов.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Текст: Елена ПАЦЕНКО

Версия для печати