В СПбГПУ будет создано представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

8 Октября 2013 Наука и инновации 220

3 октября 2013 года на Санкт-Петербургском международном инновационном форуме подписано соглашение о сотрудничестве между КНВШ и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Один из пунктов соглашения ? создание Представительства Фонда в Санкт-Петербурге.

 

В СПбГПУ будет создано представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфереВ рамках подписанного соглашения Представительство будет реализовывать мероприятия, направленные на развитие интеллектуального потенциала, привлечение талантливой молодежи к научной работе, повышение качества жизни и создание условий для активной научной деятельности.

 

К мероприятиям, описанным выше, относятся  научные,  координационные  советы, комиссии и рабочие группы по проблемам развития научной, научно-технической, инновационной деятельности. СПбГПУ, КНВШ и Фонд содействия  будут совместно проводить научно-практические конгрессы, конференции, форумы, выставки и семинары.

 

В целях реализации  всех мероприятий в рамках подписанного соглашения  будет создано представительство Фонда на базе Технопарка «Политехнический» СПбГПУ. Возглавит представительство научный руководитель Технопарка «Политехнический» Кирилл Александрович Соловейчик.


Как отметил проректор по научной работе СПбГПУ Дмитрий Юрьевич Райчук, открытие официального представительства Фонда содействия развитию в Санкт-Петербурге переведет взаимоотношения Фонда и научного сообщества города на качественно новый уровень. При этом следует отметить, что соглашение предусматривает организацию совместной работы по развитию малого предпринимательства в научно-технической сфере в сотрудничестве со всеми вузами и научно-исследовательскими институтами Петербурга.


Версия для печати