В СПбГПУ проходит летняя школа инженерного творчества, Наука и технологии России, 11 июля 2013

11 Июля 2013 Наука и инновации 514

Первая Летняя школа инженерного творчества Фаблаб Политех проходит с 8 по 13 июля в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете. Всего за неделю её участники при поддержке специалистов Политехнического университета, бизнесменов и инвесторов пройдут путь от идеи до создания прототипа и представят результаты своей работы на итоговом конкурсе, сообщается в пресс-релизе вуза. Завтра в Летней школе Фаблаб Политех пройдёт день открытых дверей.

В первой Летней школе Фаблаб Политех работают над проектами студенты из вузов Петербурга, Москвы, Казани и Курска. 13 июля, в последний день работы Летней школы Фаблаб Политех, её участники представят на суд жюри свои проекты: движущуюся платформу с энергоэффективным двигателем, автоматизированную систему выращивания растений, 3D-принтер, гобопроектор и кран, управляемый силой мысли. Победителей ждут призы и поддержка в продвижении продуктов.

В Летней школе ежедневно проводятся семинары и тренинги, на которых студенты учатся формировать концепцию бизнес-идеи, проводить маркетинговые исследования и делать презентацию своего проекта, осваивают основы конструирования, работы на оборудовании и в CAD-программах и, конечно, привыкают работать в команде.

Одна из целей Летней школы Фаблаб Политех – повышение качества инженерной подготовки студентов и формирование кадрового резерва таких специалистов в приоритетных для Петербурга направлениях.

strf.ru

Версия для печати