Поздравление ректора СПбПУ А.И. Рудского с Днём радио

7 Мая 2021 210

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём радио. Сегодня сложно представить отрасль экономики или сферу жизни, где можно было бы обойтись без услуг связи. Жизнь современного человека неразрывно связана с радио, телефоном, Интернетом и цифровыми технологиями – всем этим мы обязаны многим поколениям учёных, инженеров, техников в области связи. 

Современное радио соединяет города и страны, открывает новые возможности практически в каждой сфере деятельности. Труд работников отрасли связи имеет особое значение для государства, развития экономики страны, предоставления гражданам самых современных услуг – от медицины до управления имуществом. От уровня цифровизации, связи и массовых коммуникаций напрямую зависит эффективность государственного управления, обеспечение безопасности и качества жизни граждан.

Политехнический университет готовит профессиональные кадры в области радиотехники. Выпускники вуза занимаются разработкой и внедрением новейшего радиотехнического и телекоммуникационного оборудования, принимают участие в значимых научно-исследовательских проектах.

В этот праздничный день желаю всем работникам отрасли связи и будущим связистам достижений в профессиональной деятельности, творческих успехов, энергии, благополучия и реализации самых смелых планов!

Версия для печати