19 сентября 2021 года – единый день голосования

10 Сентября 2021 540

В 2021 году единый день голосования определен 19 сентября. Однако по решению Центральной избирательной комиссии избирательные участки для голосования на выборах, назначенных на 19 сентября, будут открыты 17, 18 и 19 сентября с 8 до 20 часов по местному времени.

Традиционно предусмотрено голосование и на дому: если у вас есть ограничения по здоровью или другая уважительная причина, то избирательный бюллетень и урну вам принесут. Для этого нужно письменно или устно обратиться на свой участок с 9 сентября и не позднее 14.00 по местному времени 19 сентября. Голосование проводится по месту жительства или по месту пребывания избирателя.

На участках будут действовать меры против коронавируса. В частности, разработаны специальные рекомендации Роспотребнадзора для профилактики COVID-19 при голосовании на участках и на дому: дистанционное измерение температуры; выдача избирателям индивидуальных ручек, масок и перчаток; cоблюдение социальной дистанции 1,5 метра; указатели маршрута движения для избирателей, разведение потоков входящих и выходящих людей; обработка рук, перчаток, рабочих поверхностей антисептиком; использование одноразовых халатов и полиэтиленовых пакетов с индивидуальными наборами для голосования при выезде к избирателю на дом и т.д.

Версия для печати