На заседании Ученого совета СПбПУ наградили лучших политехников

29 Октября 2019 1337

28 октября состоялось заседание Ученого совета СПбПУ. По традиции оно началось с торжественного награждения политехников, которые отличись в той или иной сфере: образовании, научной деятельности, общественной жизни, спорте.

Ректор СПбПУ академик РАН Андрей РУДСКОЙ вручил диплом доктора экономических наук Татьяне КУДРЯВЦЕВОЙ, доценту ВИЭШ ИПМЭиТ. Она поблагодарила Ученый совет в своем ответном слове: «Уважаемые коллеги! Я благодарна всем присутствующим, всем сотрудникам нашего университета, всему нашему великому Политехническому университету. Я почти 20 лет училась и работала в этом университете, надеюсь, дальше трудиться на его благо». Дипломом доцента был награжден и.о. директора Института биомедицинских систем и биотехнологий Андрей ВАСИН.

Ректор СПбПУ Андрей РУДСКОЙ вручил диплом доктора экономических наук Татьяне КУДРЯВЦЕВОЙ
Ректор СПбПУ Андрей РУДСКОЙ вручил диплом доцента Андрею ВАСИНУ

За высокий профессионализм, достижение высоких показателей и успешное выполнение особо важных и сложных задач почетной грамотой Политехнического университета Петра Великого был награжден  кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Высшая математика» Института прикладной математики и механики Сергей ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ.

Почетной грамотой СПбПУ был награжден Сергей ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ

В октябре в Сколково состоялся образовательный саммит EduSummit Autodesk, который прошел в рамках конференции Autodesk University Russia. В номинации «За высокие показатели в области авторизованного обучения по продуктам Autodesk» по Autodesk MAYA был награжден Авторизованный тренинг центр “Autodesk-Политехник”, открытый в Высшей инженерной школе Института дополнительного образования. Награду получили директор Высшей инженерной школы Александр КУДАКОВ и руководитель центра “Autodesk-Политехник” Евгения ТУЧКЕВИЧ.

Награду получили Александр КУДАКОВ и Евгения ТУЧКЕВИЧ

В Иркутске прошла Х юбилейная международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи». Диплом за I место получил студент Института энергетики Антон СЮТКИН. За наиболее сложное научное исследование дипломом был награжден студент Института энергетики Иван ПОПОВ.

По итогам конференции «Электроэнергетика глазами молодежи» был награжден Антон СЮТКИН и Иван ПОПОВ
По итогам конференции «Электроэнергетика глазами молодежи» был награжден Иван ПОПОВ

В Москве на базе МЭИ прошла II международная студенческая Олимпиада по электроэнергетике и электротехнике. За II место в командном зачете дипломом была награждена команда СПбПУ, руководитель – Станислав ПОПОВ. За II место в личном зачете диплом получил студент Института энергетики Алексей КОШЛАКОВ.

По итогам Олимпиады по электроэнергетике и электротехнике была награждена команда СПбПУ, Станислав ПОПОВ
По итогам Олимпиады по электроэнергетике и электротехнике была награждена команда СПбПУ, Алексей КОШЛАКОВ

По результатам XIV Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива» по направлению «Социальная политика» дипломов I степени были удостоены студенты четвертого курса Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы Гуманитарного института Андрей ПОГРОМОВ и Роберт АЙРАПЕТЯН. Дипломами также были награждены научный руководитель Дмитрий МОХОРОВ и директор Гуманитарного института Надежда АЛМАЗОВА.

По результатам конкурса «Моя законотворческая инициатива» были награждены Андрей ПОГРОМОВ, Роберт АЙРАПЕТЯН, Дмитрий МОХОРОВ и Надежда АЛМАЗОВА

Слово для награждения предоставили и командиру штаба студенческих отрядов СПбПУ Михаилу ОЖЕГОВУ: «С 4 по 5 октября в Калининграде прошел конкурс штабов студенческих отрядов образовательных организаций. Политехнический университет занял первое место и получил знамя лучшего штаба студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа». Ректор СПбПУ Андрей РУДСКОЙ признался, что знамя вручает впервые в жизни. Награду получили представители команды штаба студотрядов СПбПУ.

СПбПУ занял первое место и получил знамя лучшего штаба студенческих отрядов СЗФО

Состоялось и награждение спортсменов Политеха. Слово предоставили Валерию СУЩЕНКО, директору Института физической культуры, спорта и туризма. Были награждены спортсмены Политеха, занявшие первые и призовые места в чемпионатах России и Санкт-Петербурга.

Состоялось награждение спортсменов Политеха на Ученом совете

После торжественной церемонии награждения члены Ученого совета перешли к повестке дня. На заседании рассмотрели представления к присвоению ученого звания, отчет о деятельности Студенческого городка СПбПУ в 2018/2019 учебном году и задачах на 2020 год, доклад о критериях международных рейтингов QS WUR. THE WUR, ARWU, RAEX, «Три миссии университета» и о результатах стратегической сессии СПбПУ. Завершилось заседание рассмотрением текущих вопросов.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ