Андрей Рудской поздравил университет с присвоением ему статуса научного центра мирового уровня «Передовые цифровые технологии»

1 Сентября 2020 734

Дорогие друзья! Уважаемые политехники!

Совсем недавно состоялось заседание Совета по государственной поддержке создания и развития научных центров мирового уровня, выполняющих исследования и разработки по приоритетам научно-технологического развития. В результате этой встречи статус научного центра мирового уровня «Передовые цифровые технологии» получил консорциум на базе четырех организаций – Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (координатор консорциума), Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, Тюменского государственного университета, а также НИИ гриппа имени А.А. Смородинцева Минздрава России. 

Мы от всей души поздравляем коллег с этой победой. Компетенции, ресурсы и опыт четырех организаций стали залогом успеха. Тюменский государственный университет является базовым для Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра, а Санкт-Петербургский государственный морской технический университет и НИИ гриппа имени А.А. Смородинцева Минздрава России являются системообразующими организациями в своих областях.

В СПбПУ уже более 30 лет осуществляет свою деятельность коллектив Центра компетенций НТИ «Новые производственные технологии», который проводит исследования, создает разработки и внедряет цифровые технологии в высокотехнологических отраслях экономики как в России, так и за рубежом. Именно благодаря эффективной работе команды под руководством Алексея Ивановича Боровкова Политех получил почетный статус научного центра мирового уровня.

Мы гордимся этой победой. Я поздравляю с этим значимым для нашего университета событием лично Алексея Ивановича Боровкова, команду Центра НТИ СПбПУ и всех политехников. Вперед к новым достижениям!

Ректор СПбПУ академик РАН Андрей РУДСКОЙ

Андрей Рудской поздравил университет с присвоением ему статуса научного центра мирового уровня «Передовые цифровые технологии»

Версия для печати