Андрей Рудской от имени коллектива СПбПУ выразил соболезнования в связи с терактом в пермском вузе

20 Сентября 2021 1329

Узнавать такие новости больно. Мы глубоко опечалены трагедией, произошедшей сегодня утром в Пермском государственном национальном исследовательском университете — одном из крупнейших вузов Урала и России. Неизвестный открыл стрельбу, в результате которой есть погибшие и пострадавшие. Террористический акт, направленный против детей, против молодых людей — это огромная, страшная трагедия.

Выражаем глубокие соболезнования семьям, родным и близким погибших в результате стрельбы. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Выражаем самые искренние слова сочувствия и поддержки преподавателям, студентам, работникам и руководству вуза — всем, кто пережил эту трагедию.

Мы осуждаем все проявления террора, и это еще раз говорит о необходимости того, что все люди в стране должны объединиться против этой угрозы. Эта ситуация должна заставить еще раз задуматься о том, как и почему это случилось, и проработать меры по усилению безопасности, в частности, в учебных заведениях.

Оценивая эти действия как ужасное бессердечие и нечеловеческое отношение к людям, Санкт-Петербургский политехнический университет готов оказать всевозможную помощь пермским коллегам.

Мы далеко от вас, но сердцем — с вами!