Поздравление ректора СПбПУ А.И. Рудского с Днём народного единства

3 Ноября 2015 612

Флаг России
Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Политехнического университета!

4 ноября в России отмечается один из главных государственных праздников – День народного единства.

Нынешний праздник напоминает нам о непреходящей ценности таких понятий, как патриотизм, гражданственность и любовь к Родине; о необходимости бережно хранить национальное единство, богатое духовное и культурное наследие народов нашей страны. Четыре столетия назад Россия переживала сложный период своей истории, но наши предки – представители  различных наций и народностей, социальных слоев и вероисповеданий – сумели объединиться и победить врага.

Сегодня нам тоже приходится отвечать на сложные вызовы времени. Но мы черпаем силу в истории и гордимся подвигами наших отцов и дедов. Уверен, что знание уроков прошлого и объединение сил многонационального российского народа – это необходимые условия для успеха нашей страны и в современном мире!

Готовность сплотиться и сделать всё ради благополучия своей страны должны объединять нас и сегодня. От всего общества в целом и в то же время – от самоотверженного труда каждого из нас, зависят сегодняшний и завтрашний день страны и ее успешное будущее.

В этот праздник от всей души хочу пожелать всем политехникам крепкого здоровья, осуществления намеченных планов, успехов в учебе и труде на благо нашего Отечества. Мира, счастья и добра Вашим родным и близким!

А.И. Рудской, ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого

Версия для печати