Поздравление ректора А.И. Рудского с 8 Марта

8 Марта 2019 578
Поздравление ректора А.И. Рудского с 8 Марта
От всего сердца поздравляю вас с чудесным праздником – 8 Марта!

В нашей стране принято считать, что с этого дня начинается Весна. Она приходит к нам в этот мартовский день вместе с первыми цветами, первым весенним солнцем, вашими улыбками и особой радостью, которую дарит нам ваш праздник.

Во всех культурах, во всех странах и народах Женщина – начало всех начал. Вашу любовь и теплоту мы, мужчины, проносим через всю жизнь. В самые светлые и самые тяжелые мгновения нам нужно ваше присутствие, ваши помощь и поддержка.

Международный женский день отмечается во многих странах мира. Но только в нашей стране принято с таким размахом отмечать Праздник Весны. Наверное, это неслучайно. В этот день мы вновь прикасаемся к основам нашего бытия и понимаем, как многим мы обязаны вам, милые женщины!

Мы гордимся вами и вашими свершениями в науке, образовании, спорте, культуре, бизнесе. Но дело не только в этом. Не будем забывать, что очень часто за гениальными творениями и открытиями выдающихся ученых, писателей, поэтов, художников, музыкантов часто стояли великие женщины, которые побудили, поддержали и вдохновили своих мужчин на поступки, подвиги и свершения.

От всей души желаю вам счастья, крепкого здоровья, благополучия, гармонии, вдохновения, успехов и достижения всех поставленных целей! Пусть вас всегда окружает наша – мужская – забота, а ваша мудрость и жизнелюбие по-прежнему воодушевляют нас и вселяют оптимизм. Пусть сбываются все ваши мечты и пожелания, улыбается удача, покоряются новые вершины и раскрываются новые горизонты, а весеннее настроение сделает праздник теплым и радостным!

Ректор СПбПУ академик РАН А.И. Рудской

Версия для печати