Директор Гуманитарного института Н.И. Алмазова отмечает юбилей

11 Ноября 2017 1860

Сегодня отмечает юбилей доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы, почетный работник высшего профессионального образования РФ, член-корреспондент РАО, директор Гуманитарного института СПбПУ Надежда Ивановна АЛМАЗОВА.

Директор Гуманитарного института Надежда Ивановна АЛМАЗОВА

«Всегда следуйте поставленной цели» – эту мысль она часто повторяет своим студентам. И это подкреплено ее личным опытом: благодаря силе характера и стремлению к постоянному самосовершенствованию выпускница Ивановского госуниверситета успешно защитила докторскую диссертацию в Санкт-Петербурге. А сегодня Надежда Ивановна возглавляет целый институт, и без преувеличения можно сказать, что для многих она является настоящим примером, совмещая в себе лучшие качества ученого, преподавателя, руководителя, друга и просто Женщины.

Надежда Ивановна участвует в подготовке  и аттестации молодых кадров, в работе  диссертационных советов  по защите кандидатских и докторских. А тот факт, что выпускники и аспиранты стремятся работать именно под ее научным руководством, говорит о том, что она – высококлассный наставник и специалист. И для молодых ученых это не столько элемент престижа, сколько шанс получить от нее бесценный совет и удовольствие пообщаться с профессором Алмазовой лично.

Надежда Ивановна – неизменный участник научных конференций и симпозиумов, щедро делящийся с молодыми коллегами результатами своими научных исследований. Она является автором многих статей и монографий, а также членом редколлегии  ряда  профессиональных журналов, в том числе международных. Несмотря на внушительный список регалий и наград, Надежда Ивановна не останавливается на достигнутом. Так, в апреле 2017 года она избрана членом-корреспондентом Российской академии образования. В то же время активная научная деятельность не является помехой для успешного управления институтом и кафедрой – двери ее кабинета открыты для коллег и студентов, которых она всегда поддержит, поможет советом и делом.

В день рождения мы хотим пожелать Надежде Ивановне, чтобы ее профессионализм и эрудиция, необычайное трудолюбие, ответственность и преданность делу еще долгие годы оставались для многих образцом беззаветного служения науке. Счастья Вам, уважаемая Надежда Ивановна, и крепкого здоровья. Пусть на работе Вас всегда окружает  коллектив единомышленников, а дома – радостные и искренние улыбки родных. Успехов Вам во всех начинаниях и пусть каждый день будет наполнен вдохновением и жаждой к жизни!

С уважением, коллектив СПбПУ

Версия для печати