Глава ГК «Ростехнологии» посетит Политехнический университет, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, 20.06.2012

20 Июня 2012 277

21 июня 2012 года в Политехническом университете состоится встреча Генерального директора Государственной корпорации «Ростехнологии», Председателя Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» Сергея Викторовича Чемезова с ректором Национального исследовательского Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (СПбГПУ) член-корр. РАН Андреем Ивановичем Рудским.

Политехнический университет является первым в Санкт-Петербурге университетом-партнером ГК «Ростехнологии». Соглашение о сотрудничестве между корпорацией и университетом в образовательной и научно-технической областях было подписано в 2009 году. Соглашение предусматривает сокращение сроков создания высокотехнологичной продукции и снижение ее стоимости на основе внедрения в производство передовых технологий, а главной целью сотрудничества является объединение усилий по подготовке высококвалифицированных специалистов для отечественной промышленности

В настоящее время стороны планируют развивать сотрудничество на основе научно-технологического потенциала университета.

В программе визита - рабочая встреча с ректором СПбГПУ, посещение НИИ «Машиностроительные технологии» СПбГПУ, а также церемония награждения Андрея Ивановича Рудского  медалью Союза  машиностроителей России «За доблестный труд» -  за большой личный вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли и успешную, эффективную научную деятельность.

Официальная встреча главы «Ростехнологии» и ректора СПбГПУ пройдет в зале заседаний Ученого совета университета (Политехническая ул., 29, Главное здание, ауд. 130).

Начало мероприятия в 17.30.