Поздравление ректора Андрея Рудского с 1 Мая

30 Апреля 2022 404

Уважаемые коллеги и студенты, от всей души поздравляю вас с Днем весны и труда!

Первомай — это замечательный весенний праздник, который символизирует солидарность людей, объединенных общими целями, идеями и планами, — всех, кто трудится и обеспечивает благополучие своих семей и государства. И даже несмотря на то, что традиция отмечать этот праздник уходит в прошлое, он и сегодня приносит нам радость и позитив.

Политех гордится большим профессорско-преподавательским и студенческим коллективом. Мы с вами выполняем очень важную миссию — трудимся, учимся и показываем высокие результаты на благо нашего родного университета и всей страны. Благодаря ежедневному добросовестному труду каждый из нас совершенствуется, обретает уверенность в собственных силах, находит свое призвание, развивается как личность и как профессионал своего дела.

Позвольте в этот праздник сказать спасибо всем и каждому из вас. Благодаря вашему профессионализму, созидательному труду, умениям и опыту наш Политех является одним из ведущих технических вузов страны. Я желаю вам радости от того, что у вас есть силы, желание — есть всё, чтобы работать. Мы живем в эпоху больших экономических, геополитических и социальных перемен. И в это непростое время хорошая работа для многих людей становится насущной потребностью и даже мечтой. Именно этого я и желаю всем нам — стабильной, интересной и перспективной работы. Пусть труд каждого из вас будет востребован, приносит радость и благополучие. Желаю вам твердой веры в свои силы, новых идей, здоровья и неисчерпаемой энергии, чтобы их реализовать. И конечно, чтобы в эти праздничные дни вы получили дополнительный заряд энергии и оптимизма. Хорошего вам отдыха и весеннего настроения!

Ректор СПбПУ академик РАН Андрей Рудской