Поздравление ректора СПбГПУ Андрея Ивановича Рудского

10 Июня 2013 382

Уважаемые коллеги! Студенты!

 

 

Андрей Иванович Рудской

Сердечно поздравляю вас с Днем России! Накануне одного из самых «молодых» государственных праздников, с которого начался отсчет нашей новой государственности,  мы размышляем об  истинном значении этого дня.

 

Идея празднования Дня России ?  прославление  свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник ? символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Именно от усилий каждого из нас зависит, будут ли действенными на территории нашего университета, города, страны ценности и завоевания демократического государства, основанного на гражданских свободах и  законах.

 

Эти ценности создает не кто-то абстрактный, но, поверьте, каждый из нас – студент, профессор, сотрудник, выпускник… Создавая и получая знания и навыки, служа науке и образованию – каждый на своем месте. Эти ценности ? чувство любви к своей великой родине,  готовность учиться и работать на ее благо и осознание ответственности за наше общее будущее, за будущее великой  России!

 

С праздником!

Версия для печати