Ректор Андрей Рудской поздравляет политехников с Днем России

12 Июня 2022 341

Уважаемые студенты и сотрудники, уважаемые политехники!

Сердечно поздравляю вас с государственным праздником — Днем России!

12 июня мы чествуем наше Отечество. Праздник этот молодой, но уже стал символом нашего национального единства, патриотизма и любви к Родине. Это особый праздник, который дает повод еще раз задуматься о нашем настоящем и будущем, о том, что может сделать каждый из нас для укрепления и развития нашей России — страны с огромной территорией, уникальными природными и духовными богатствами, мощным научно-техническим потенциалом, страны, где проживают люди разных национальностей, религий и культур.

В этот день мы особенно ощущаем неразрывную связь и с нашей огромной страной, и теми местами, где нам довелось родиться и расти, жить и трудиться. Для нас Россия — это огромное историческое наследие, великие имена. Не зря наш университет, который с момента своего основания славился достижениями в науке и образовании, носит имя императора Петра Великого. Ведь именно при нем Россия встала в полный рост и показала миру свою мощь. И сегодня мы чтим свое славное прошлое и строим достойное будущее, понимая, что развитие нашей страны зависит от нас.

У каждого политехника свои победы — большие и маленькие, трудовые и организаторские, спортивные и научные. Искренне благодарю вас за труд! Сегодня наша общая задача — сплотиться и преодолеть все вызовы, достойно пройти через все трудности, приложить все усилия для укрепления могущества Отчизны и защиты ее национальных интересов. От всей души желаю здоровья вам и вашим близким, оптимизма, согласия и единства! Пусть жизнь каждого из вас будет наполнена теплом и любовью. Благополучия и успехов во всех начинаниях на благо нашей Родины!

Ректор СПбПУ академик РАН Андрей Рудской