Поздравление ректора СПбПУ, академика РАН Андрея Ивановича Рудского

1 Сентября 2018 875

Дорогие политехники!

Сердечно поздравляю профессорско-преподавательский состав, студентов и аспирантов, всех сотрудников нашего университета с Днем знаний и началом нового учебного года.

Ректор СПбПУ, академик РАН А.И. Рудской

Каждый раз этот день становится для всех, кто имеет отношение к высшей школе, надеждой на новые достижения и горизонты. Уже через несколько часов в наших аудиториях, учебных мастерских и научных лабораториях закипит большая образовательная жизнь. И я надеюсь, что сегодняшний день в жизни каждого из нас действительно станет отсчетом новых идей, достижений и профессиональных удач!

Прежде всего, хочу обратиться к первокурсникам и поблагодарить их за то, что выбрали наш университет. Думаю, что уже совсем скоро вы убедитесь в том, что сделали правильный выбор. В этом году Политеху исполнится 120 лет. Университет имеет глубокие традиции, и мы стараемся эти традиции поддерживать и воспроизводить с каждым новым поколением студентов. Поэтому учиться здесь – значит, продолжать традиции, заложенные предыдущими поколениями политехников. Учитесь, дерзайте, дружите и постарайтесь стать патриотами Политеха!

Обращаясь к студентам старших курсов, уже преодолевшим первые испытания, хочу напомнить, что университет старается сделать так, чтобы студенческие годы были насыщенными и продуктивными. Для этого мы делаем всё, что в наших силах. Постарайтесь вместе с нами, и в этом случае на выходе из вуза вы получите навыки и знания, которые помогут вам стать первоклассными специалистами и по-настоящему высокообразованными людьми. Вы гарантированно будете иметь тот статус, который позволит вам идти по жизни уверенно, с осознанием собственного достоинства и своей причастности к профессиональному сообществу политехников, частью которого вы уже стали. Творческих и научных побед вам, энергии, настойчивости и отличных оценок!

Мои особые поздравления – преподавателям. Ведь учить и учиться – это большой труд. Поэтому я желаю, чтобы союз наших преподавателей и студентов оставался прочным и творческим. Пусть новый учебный год принесет вам стабильность и удовлетворение от работы, даст возможности для самореализации. Здоровья вам, сил, любви и признательности студентов.

И пусть никогда не иссякнет стремление к новым знаниям, заложенное в каждом из нас.

Ректор СПбПУ, академик РАН А.И. РУДСКОЙ

Версия для печати