Юрию Сергеевичу Васильеву – 90!

10 Апреля 2019 551

Глубокоуважаемый Юрий Сергеевич!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Вашим Юбилеем!

Всю свою творческую жизнь Вы посвятили Политехническому университету - ведущему техническому вузу нашей страны, подготовке научно-педагогических и инженерных кадров, развитию высшей школы России.

20 лет Вы руководили Политехническим университетом. Во многом, благодаря Вам, Вашему труду, личной ответственности и кропотливой организаторской работе, университет смог благополучно пройти через многие вызовы конца XX века и реализовать свой потенциал современного вуза. И сегодня, выйдя на новый уровень развития, Политехнический университет с глубоким уважением помнит о том вкладе в его реорганизацию и развитие, который совершили Вы.

Вы по праву принадлежите к плеяде выдающихся учёных, заслуги которых отмечены отечественным и международным признанием. Ваши исследования в области гидротехники и гидроэнергетики получили высокую оценку в нашей стране и за рубежом и оказали влияние на развитие передовых областей современной научной мысли.

Активная и плодотворная наставническая, организаторская и общественная деятельность, которой Вы всегда уделяете огромное внимание, - достойный образец служения Отечеству и российской науке. Вы и сейчас неустанно заботитесь о развитии Политехнического университета, передавая свой научно-педагогический и организационный опыт и знания новым поколениям российских ученых.

Ваша энергия, широкая эрудиция, человеческая мудрость, идейная убежденность, преданность любимому делу, трудолюбие и ответственность снискали Вам всеобщее уважение в научной общественности.

Дорогой Юрий Сергеевич! От всей души я хочу пожелать Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, энергии и удачи, дальнейших творческих и научных побед, успехов в Вашей многогранной деятельности и достижения всех поставленных целей.

Низкий Вам поклон!

Ректор  Санкт-Петербургского политехнического  университета Петра Великого,

Академик РАН  А.И. РУДСКОЙ

Версия для печати