Компания BIOCAD подписала соглашение о сотрудничестве с СПбПУ

27 Апреля 2015 Партнёрство 1390

Ведущая биотехнологическая компания России BIOCAD и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого 23 апреля заключили соглашение о сотрудничестве. Официальный документ подписали исполнительный директор BIOCAD Александр Грачев и директор Инженерно-экономического института СПбПУ Валерий Левенцов.

Компания BIOCAD подписала соглашение о сотрудничестве с СПбПУ

Компания планирует найти и подготовить в стенах одного из ведущих технических вузов страны новых талантливых сотрудников. Уже  этой осенью студенты Политеха пройдут профессиональную стажировку в BIOCAD. Сфера партнерства не ограничится только техническими специальностями и биоинформатикой – предприятие также заинтересовано в талантливых менеджерах по маркетингу и проектному менеджменту. Следует отметить, что на сегодняшний день двое выпускников Политеха работают в команде BIOCAD. Стать сотрудниками данной компании они решили после семинара «Культивирование успеха на примере BIOCAD». Перед студентами Политехнического университета выступил генеральный директор компании Дмитрий Морозов, который рассказал о том, как за 14 лет ему удалось с нуля создать инновационную биотехнологическую компанию, вывести ее на годовой оборот в 8,5 млрд рублей и сделать одним из лидеров рынка. Семинар был проведен при организационной поддержке Российско-Германского центра инноваций и предпринимательства «Polytech Strascheg». Мероприятие посетили более 80 студентов.

«Сегодня одна из главных проблем высшего образования – это разрыв между программами вузов и потребностями бизнес-среды. Политехнический университет активно сотрудничает с крупными компаниями, такими как BIOCAD. Поэтому наши выпускники не сталкиваются с проблемой, где найти работу. К моменту получения диплома многие из них уже имеют опыт работы в крупных российских и международных компаниях»,  –  рассказывает директор ИЭИ В.А. Левенцов.

Партнерство СПбПУ и компании BIOCAD включает в себя организацию совместных выставок, мероприятий, курсы повышения квалификации для сотрудников компании. В рамках сотрудничества с вузом BIOCAD поддержал новую международную магистерскую программу СПбПУ «Инновационное предпринимательство». Здесь студенты получают прикладные навыки по созданию и развитию инновационных стартапов, а также выстраиванию предпринимательства внутри большой компании. Разработана программа Кафедрой предпринимательства и коммерции Инженерно-экономического института СПбПУ.

«Рост и развитие компании BIOCAD напрямую связан с постоянной разработкой инновационных препаратов, научными открытиями, свежими идеями. Поэтому мы ищем настоящих профессионалов – как научных, так и управленческих. Санкт-Петербургский политехнический университет  – вуз с большой научной традицией, сюда приезжают поступать самые одаренные ребята со всей страны. Мы уверены, что найдем здесь новые таланты, которые  сделают российскую фармацевтическую науку и промышленность номером один в мире»,  – подытожила заместитель генерального директора по персоналу BIOCAD Александра Глазкова.

   

Для справки:

BIOCAD – лидер инновационной биотехнологической отрасли России, обладатель национальной премии «Индустрия», разработчик первых отечественных препаратов на основе моноклональных антител. Для создания лекарств нового поколения компания использует передовые достижения в области искусственного интеллекта. В продуктовый портфель входит 30 наименований, из них более 7 – биотехнологические препараты. В разработке – свыше 40 инновационных лекарственных средств. Все препараты производятся строго по  международным стандартам GMP. BIOCAD выпускает лекарственные средства и субстанции по направлениям: гинекология / урология, онкология и гематология, аутоиммунные и инфекционные заболевания. Общая численность персонала – более 700 человек, из них 150 – научные сотрудники исследовательских лабораторий. В 2014 г. выручка компании составила 8,5 млрд рублей. BIOCAD имеет широкую сеть дочерних компаний за рубежом: в Белоруссии, Украине, Бразилии, Китае, Индии и США. 

    

Версия для печати