Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров стал Почетным доктором СПбПУ

16 Июня 2022 Партнёрство 602

Звание «Почетный доктор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого» присваивается выдающимся деятелям науки и техники, образования и культуры, а также ведущим специалистам из России и зарубежных стран за значительный вклад в развитие передовых областей знаний и науки, деятельность которых способствует стратегическому развитию, расширению направлений сотрудничества и повышению авторитета университета на международном уровне. Решение о присуждении звания Почетного доктора СПбПУ Денису Валентиновичу Мантурову члены Ученого совета СПбПУ приняли единогласно 27 сентября 2021 года. Церемония вручения мантии и диплома состоялась 15 июня.

Ректор СПбПУ академик РАН Андрей Рудской отметил, что Минпромторг России — это структура, которая, по сути, определяет развитие университета как инженерного вуза. Сегодня час икс для нашей страны, и все наши подразделения пересмотрели политику ведения научной деятельности, конструкторских разработок и акцентировались на решении двух задач — не только на импортозамещении, но и создании сложных инжиниринговых решений, которые помогут создавать глобально конкурентоспособный продукт. Нам нужно не повторять, не догонять, а идти вперед, и я уверен, что при поддержке Министерства промышленности и торговли мы это сможем сделать. Поздравляю Вас, Денис Валентинович, с тем, что Вы вошли в наш дом — в нашу семью политехников, — отметил ректор СПбПУ.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ