Начала работу сессия планирования СПбГПУ по реализации «Дорожной карты»

6 Марта 2014 Партнёрство 291

Сессия планирования по реализации «Дорожной карты»5 марта 2014 года в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете начала работу вторая сессия планирования по реализации «Дорожной карты» в рамках Программы «5-100-2020». Цель сессии – глубинный и экспертный анализ опыта реализации «Дорожной карты» СПбГПУ в 2013 году и дальнейших планов работы по повышению международной конкурентоспособности университета в 2014 году.

 

В работе сессии принимают участие руководители университета, директора институтов и ряда департаментов, ведущие ученые и научные сотрудники СПбГПУ. Модерацию работы сессии осуществляют руководители Московской школы управления «Сколково» и Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад».

 

Встречу открыл ректор СПбГПУ А.И. Рудской, он представил докладчиков и экспертов программы, а также ознакомил участников встречи с регламентов работы Сессии. А.И. Рудской в своем обращении к участникам второй сессии планирования отметил: «Для достижения поставленной нами цели – модернизации и развития СПбГПУ как глобально конкурентоспособного научно-образовательного центра – мы должны действовать слаженно, эффективно, применять различные механизмы развития вуза и, подчеркну, целевым образом использовать выделенные нам госбюджетные финансовые средства». В завершении речи Андрей Иванович выразил надежду, что Сессия будет способствовать дальнейшему развитию и позитивной ротации Политехнического университета в мировых рейтингах.

 

Вторая сессия планирования СПбГПУ по реализации «Дорожной карты» продлится 5 и 6 марта.

Версия для печати