7 Марта 2014 Партнёрство 274

Подведены итоги работы второй сессии планирования реализации Программы «5-100-2020»6 марта 2014 года в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете подвели итоги работы второй сессии планирования по реализации «Дорожной карты» в рамках Программы «5-100-2020».

Напомним, цель сессии – глубинный и экспертный анализ опыта реализации «Дорожной карты» СПбГПУ в 2013 году и дальнейших планов работы по повышению международной конкурентоспособности университета в 2014 году. В работе сессии приняли участие руководители университета, директора институтов и ряда департаментов, ведущие учёные и научные сотрудники СПбГПУ. Модерацию работы сессии со стороны приглашенных экспертов осуществляли ректор Московской школы управления «Сколково», заместитель Председателя Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России Андрей Евгеньевич Волков, директор Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» Владимир Николаевич Княгинин, вице-президент Фонда «Сколково», член Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России  Олег Борисович Алексеев. В работе второго дня сессии принял участие директор Департамента стратегических коммуникаций ОАО «Российская венчурная компания» Евгений Борисович Кузнецов.

В ходе двухдневной работы сессии были заслушаны доклады представителей администрации Политехнического университета: проректора по перспективным проектам Алексея Ивановича Боровкова, проректора по организационной и экономической деятельности Владимира Викторовича Глухова, проректора по научной работе Дмитрия Юрьевича Райчука, и.о. проректора по учебной работе Константина Владимировича Швецова, проректора по международной деятельности Дмитрия Германовича Арсеньева, директора Технопарка «Политехнический» Сергея Владимировича Салкуцана, директора Медиа-центра Марину Сергеевну Арканникову.

По итогам прений экспертной комиссией были приняты организационные решения, рекомендованные ректору СПбГПУ А.И. Рудскому. В частности, рекомендовано уделить внимание анализу организационной структуры, функций и направлений деятельности Проектного офиса СПбГПУ по реализации «Дорожной карты» в рамках Программы «5-100-2020», а также увеличить объём социологических исследований, которые позволят получить отражение реального состояния социальных явлений и управленческих решений в университете в контексте реализации стратегических задач Программы «5-100-2020».