Политехники ведут занятия в Образовательном центре «Сириус»

1 Октября 2021 Партнёрство 412

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого продолжает развивать сотрудничество с Образовательным центром «Сириус» в Сочи. В сентябре 2021 года директор Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики (ВШИППиПЛ) Гуманитарного института СПбПУ Татьяна БАРАНОВА провела в Образовательном центре «Сириус» мастер-класс «От конфликта к гармоничному общению». Урок был ориентирован на участников образовательного направления «Наука» в возрасте 12-13 лет.

Татьяна Баранова провела мастер-класс для школьников

На мастер-классе  школьники познакомились с основами эффективной коммуникации и конфликтологии, получили ответы на вопросы, которые волнуют каждого человека, стремящегося к продуктивному общению и взаимопониманию во всех сферах жизни: как правильно слушать собеседника и вести диалог, воспринимать и высказывать критику, как достигать доверия и открытости в отношениях с близкими людьми,  как предотвращать конфликты и конструктивно выходить  из них. Благодаря интерактивному формату подачи теоретического и практического материала (дискуссия, брейнсторм, ролевые игры, анализ конкретных конфликтных ситуаций) общение со школьниками получилось живым и интересным, вызвало положительные отзывы в адрес спикера.

Татьяна Анатольевна подчеркнула, что Гуманитарный институт в целом и Высшая школа в частности планируют продолжить сотрудничество с Центром «Сириус», который сейчас активно развивает гуманитарный модуль и заинтересован в участии преподавателей ГИ в качестве спикеров и разработчиков программ.

Материал подготовлен Гуманитарным институтом 

Версия для печати