Штудируем индустриальный менеджмент вместе с германскими коллегами

23 Ноября 2014 Партнёрство 783

20 ноября 2014 г. состоялась встреча ректора СПбПУ А.И. Рудского с ректором Университета прикладных наук Вильдау (Германия) Ласло Унгвари в целях обсуждения вопросов реализации программы «Индустриальный менеджмент».

 

Встреча ректора СПбПУ А.И. Р ... я) Ласло Унгвари (слева)Это уже не первая встреча российско-германских коллег – напомним, что 14 мая 2014 г. стороны подписали договор о программе двойных дипломов в области подготовки бакалавров по профилю «Индустриальный менеджмент». (Согласно этой программе, обучение проходит в двух университетах – СПбПУ и Университете прикладных наук Вильдау. Программа направлена на подготовку специалистов высокого уровня, способных работать в международной бизнес-среде, создавать собственный бизнес как внутри страны, так и на международных рынках. – Примеч. Ред.)

 

В ходе переговоров, на которых присутствовали проректор по международной деятельности СПбПУ Д.Г. Арсеньев, руководитель административного аппарата ректора В.П. Живулин, директор Международной высшей школы управления Инженерно-экономического института СПбПУ Е.Р. Счисляева, проректор Университета прикладных наук Вильдау Йорк Питер, обсуждались вопросы расширения сотрудничества в образовательной и научной областях, а также интеграции образовательной среды двух вузов.

 

Представители двух университетов«Индустриальный менеджмент это сочетание инженерии, бизнеса и проектного менеджмента, – отметил А.И. Рудской. – Два диплома за четыре года, опыт работы за рубежом, сертификат, подтверждающий знание немецкого языка TestDaF, а после успешного окончания обучения – возможность дальнейшего обучения в магистратуре в Германии либо в другой стране Европы – согласитесь, все это открывает весьма неплохие перспективы и дает нашим студентам широкий выбор профессий для дальнейшего трудоустройства».

 

По мнению А.И. Рудского, сотрудничество Политехнического университета и Университета прикладных наук Вильдау не должно ограничиваться только этой совместной программой – «взаимодействие двух политехнических университетов дает огромные возможности для развития технических направлений и достижения значительных результатов в области науки и образования!» Профессор Ласло Унгвари в свою очередь согласился с тем, что развитие технических направлений сотрудничества между нашими университетами имеет прекрасные перспективы и высказал пожелание расширить перечень возможных совместных проектов.

 

Версия для печати