Председатель Северо-Западного банка Сбербанка Виктор Вентимилла Алонсо посетил Политех

9 Октября 2020 Партнёрство 1554

8 октября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялась встреча ректора СПбПУ Андрея РУДСКОГО и председателя Северо-Западного банка Сбербанка Виктора ВЕНТИМИЛЛА АЛОНСО. Стороны обсудили текущие совместные проекты, а также новые перспективные направления сотрудничества.

Председатель Северо-Западного банка Сбербанка Виктор Алонсо посетил Политех

Ректор Андрей РУДСКОЙ подчеркнул значимость сотрудничества СПбПУ и ПАО «Сбербанк»: «Крупнейший банк России, который совсем недавно успешно провел ребрендинг, расширяет свои возможности. Мы, как лидеры технического образования в России, заинтересованы в развитии практико-ориентированных программ, чтобы наши студенты и выпускники смогли эффективно работать и реализовывать профессиональный потенциал в подразделениях Сбербанка и его партнеров. Мы гордимся продуктивным сотрудничеством с одним из ведущих международных финансовых институтов – Сбербанком, и будем рады предложить новые направления партнерства». 

Одной из тем обсуждения стали новые форматы взаимодействия. СПбПУ заинтересован в развитии исследований и образовательных программ в области моделирования и проектирования, а также в подготовке магистров по экономическим направлениям в интересах ПАО «Сбербанк». Результатами нового направления сотрудничества Политеха и Сбербанка могут стать перспективные исследования, подготовка кадров, тестовые полигоны для разработки и тестирования новых решений и сервисов, совместное управление дата-сетами.

Виктор ВЕНТИМИЛЛА АЛОНСО у макета Политеха в Научно-исследовательском корпусе «Технополис»
Виктор ВЕНТИМИЛЛА АЛОНСО ознакомился с разработками СПбПУ

В 2020 году Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого в рамках цифровизации образовательного процесса уже приступил к реализации Кампусного проекта совместно с ПАО «Сбербанк». Проект предполагает модернизацию системы контроля управления доступом точек прохода и формированием единого цифрового пропуска, который нацелен на интеграцию банковской карты с картой пропуска студента.

Всем студентам, поступившим на первый курс бакалавриата, специалитета и магистратуры, выдана золотая брендированная карта Сбербанка. В 2020-2021 годах планируется переход на стипендиальную карту Сбербанка для студентов старших курсов и возможность для смены банка сотрудниками университета в рамках зарплатного проекта. Новая карта будет иметь функционал пропуска на территорию университета, регистрации в библиотеке и станет частью безналичной экосистемы, что позволит студентам и сотрудникам иметь возможность использовать современные технологические ресурсы банка, которые касаются различных сфер жизни современного человека. 

Также в рамках рабочего визита Виктор ВЕНТИМИЛЛА АЛОНСО ознакомился с кампусом Политеха и разработками вуза в Научно-исследовательском корпусе СПбПУ «Технополис».

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ

Версия для печати