2 победы в Суперлиге-2

30 Октября 2018 Спорт 368

Сезон в Суперлиге-2 официально начался. «Черные Медведи – Политех» открыли его двумя выездными матчами, приехав в гости к курской «Инвенте-фарм».

[«Черные Медведи – Политех» открыли Суперлигу-2 двумя победами

Старт получился более чем убедительным. В первом же матче «медведицы» за 40 минут не оставили соперницам ни малейшего шанса – 96:31. Возможно, хозяйки паркета «слегка» недооценили дебютантов профессионального тура, но вряд ли это была единственная причина такого успеха. Наши девушки вышли на свой первый матч в турнире максимально заряженными на успех, каждая смогла отметиться в протоколе забитыми очками, а также показала надежную защиту. Показательной стала третья четверть, в которой «Черные медведи – Политех» не позволили соперницам набрать ни одного очка с игры! Единственное в этой десятиминутке очко «Инвенты» было забито со штрафной линии. В составе «медведиц» самой результативной стала Майра СЕРГАЗИНОВА – 15 очков.

«Победа не была легкой, даже несмотря на такую разницу в счете. Перед игрой мы тщательно разобрали соперника, оценили все их слабые и сильные стороны. Выполнение тренерской установки также позволило нам наращивать преимущество на протяжении всей игры. Мы хорошо отрабатывали в защите, и это давало нам возможность бежать и зарабатывать легкие очки», – поделилась впечатлениями Елизавета ЕМЕЛЬЯНОВА.

Победа не была легкой, даже несмотря на такую разницу в счете

Но праздновать первую победу в Суперлиге-2 было некогда. На следующий же день девушек ждала очная ставка с тем же соперником. И не было никаких сомнений, что проблем он сможет создать уже больше, так как выводы из первой встречи явно были сделаны с обеих сторон. Первая половина прошла в напряженной борьбе, и лишь ближе к большому перерыву «Черным медведям – Политех» удалось обеспечить более-менее комфортное преимущество. Реализация во втором матче оказалась ниже, чем в стартовом поединке, что вместе с иным настроением «Инвенты» сказалось на итоговых цифрах на табло. Самой результативной во втором матче стала Наталья БУКУР, на счету которой 21 очко и 10 точных бросков с линии штрафного из десяти! Победа все так же уверенная, но не приводящая к приставке «само» в начале – то, что нужно перед новым туром, где команду ждет совершенно другой соперник.

«В первом матче мы вышли очень заряженными и с первых минут вошли в игру. Может быть, “Инвента” не ожидала от нас такого напора. Потому что во второй день они вышли уже с другим настроем на нас, как мне показалось, несколько озлобленным. Это первый наш опыт игры два дня подряд с одной и той же командой. Но не так важно, против кого ты выходишь на площадку, важно, что ты сам будешь делать. Дальше нас ждет другой зал, другой соперник. Плюс это только начало сезона – расслабляться некогда. Еще очень много работы впереди», – сказала плеймейкер «медведиц» Елизавета БАЛЫКОВА.

Дальше команду ждут два матча в Ростове с местным клубом «Шахты», который закончил первый тур с одной победой и одним поражением от «Спартака». Еще два матча с новым соперником, и снова на выезде. Желаем девушкам сохранить победный настрой и вернуться в Санкт-Петербург с еще двумя победами в кармане!