Болейте за своих!

9 Ноября 2018 Спорт 641

Желание быть частью чего-то великого и значимого есть у каждого политехника. И конечно, мы не останавливаемся лишь на образовании и науке, а хотим, чтобы и в спортивных достижениях нам не было равных! Особенно такая общность заметна во время командных спортивных состязаний. Возможность еще раз убедиться в ловкости и быстроте, которыми славятся студенты Политеха, дают межинститутские первенства по футболу, волейболу и баскетболу.

В СПбПУ начались межинститутские первенства по футболу, волейболу и баскетболу

Соревнования начались 27 октября в стенах спорткомплекса «Политехник». И, несмотря на то что первенство между институтами проводится впервые, организаторы зафиксировали большое количество и желающих в нем поучаствовать – их число превысило 650 человек, и болельщиков, которые хотят поддержать команды своих институтов.

С середины сентября студенты Политеха собирали команды внутри своих институтов и подавали заявки на участие в первенстве. А проводить отборы помогали адаптеры, которые, как всегда, готовы отложить свои личные дела и помочь организовать самые масштабные университетские мероприятия. По итогам отборочных турниров лишь сильнейшие – около 380 студентов, сражаются в первенстве и защищают честь своих институтов в каждом из трех видов спорта.

Открывали межинститутское первенство футболисты

Открывали первенство футболисты – все команды продемонстрировали на поле отличную подготовку. На следующий день прошли первые матчи группового этапа по волейболу и баскетболу. Выдающейся получилась игра между Инженерно-строительным институтом (ИСИ) и Институтом прикладной математики и механики (ИПММ), команды которых показали и уверенность в своих силах, и красивую игру, и настрой на победу. На баскетбольной площадке в первый игровой день состоялось две встречи. Напряженные моменты, ловкие подходы и большое количество бросков – все это сделало матчи захватывающими. В прошлые выходные, 5 ноября, продолжились игры первенства СК «Политехник» между институтами по баскетболу. На данный момент по каждому виду спорта в турнирной таблице уже выделяются лидеры. В волейболе –команды ИФНиТ, ИКНТ, ИСИ и ИПМЭиТ. В футболе лидируют ИПМЭиТ и ИММиТ, а в баскетболе – ИММиТ и ИЭиТС.

В волейболе лидируют команды ИФНиТ, ИКНТ, ИСИ и ИПМЭиТ

Организаторы напоминают, что каждую субботу будут проходить матчи первенства по футболу, а уже в это воскресенье любители баскетбола и волейбола могут прийти и поддержать команду своего института. Ведь именно ваше небезразличие, поддержка и уверенность в тех, на кого вы возлагаете надежды, создают на площадке воодушевляющую соревновательную атмосферу. А какие институты станут чемпионами межинститутского первенства, мы узнаем уже в конце декабря. Так что приходите и болейте за своих!

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Текст: Инна ПЛАТОВА

 

Версия для печати