День спорта ИПМЭиТ 2018

1 Октября 2018 Спорт 289

Задумывались когда-нибудь, что такое для вас «спорт»? Утренняя пробежка? А может это киберспорт или тренировка до дрожи в коленях? Для одного из институтов Политеха ИПМЭиТ это драйв, невероятное количество позитива и улыбок, напряженная борьба, сосредоточенность и здоровая конкуренция. Это радость в глазах, когда тебе вручают кубок победителя, это заслуженная медаль на шее, это жизнь!

День спорта ИПМЭиТ

23 сентября ИПМЭиТ провёл юбилейный день спорта. В отборочном туре приняли участие 65 команд в четырех видах спорта: волейбол, футбол, сдача норм ГТО и стритбол. Только восемь команд вышли на финишную прямую и сражались за звание лучших. Для ребят был подготовлен приятный сюрприз. Институт подарил всем прошедшим отборочный тур фирменные свитшоты с символикой Политеха.

День спорта ИПМЭиТ

На церемонии открытия в спорткомплексе «Политехник» приглашённые гости пожелали всем участникам удачи и побед. Директор ИПМЭиТ, Владимир Энгелевич Щепинин объявил юбилейный день спорта открытым и отправил спортсменов в путь, где их ждали захватывающая и сложная борьба и море эмоций. Девушки из группы поддержки Политеха «Black Bears» выступили с зажигательным номером для поднятия духа спортсменов и провели разминку.

День спорта ИПМЭиТ

В течение нескольких часов участники соревнований боролись за победу, играя в волейбол, футбол, стритбол и участвуя в сдаче нормативов «Готов к труду и обороне», в которые традиционно входит бег, отжимания, подтягивания и прыжки. Команды дирекции, профсоюза и высших школ смогли сразиться в бамперболе (футбол, в который играют в огромных надувных сферах).

День спорта ИПМЭиТ

На церемонии закрытия витала дружеская атмосфера: горящие от счастья глаза, яркие плакаты и подбадривания болельщиков, девушки-чирлидеры с помпонами и весёлая музыка наверняка зарядили участников «Дня спорта» драйвом и энергией до самой сессии.

Материал подготовила Смирнова Елена, 1 курс ИПМЭиТ

Фотограф: Смелкова Ира, 2 курс ИММиТ

Версия для печати