Инвестиции в будущее молодежи через спорт

30 Октября 2019 Спорт 327

27 октября в Гамбурге завершился Российско-Германский молодежный проект «Спорт объединяет», цель которого – развитие сотрудничества в сфере массового спорта, студенческих обменов и образовательной деятельности между спортивными организациями России и Германии.

Валерий Сущенко принял участие в Российско-Германском молодежном проекте «Спорт объединяет»

Работа в этом направлении осуществляется с 2004 года, с момента подписания соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества.

В состав российской делегации под руководством президента Российского спортивного студенческого союза (РССС) Сергея СЕЙРАНОВА вошли руководители студенческих лиг России по таким видам спорта, как регби, гандбол, шахматы, самбо, настольный теннис, баскетбол. Директор Института физической культуры, спорта и туризма СПбПУ Валерий СУЩЕНКО представлял на этой конференции не только интересы Политехнического университета, но и Федерации дзюдо России.

В рамках конференции делегатов познакомили с инфраструктурой и организацией немецкого спорта, с лидерами спортивных федераций Германии и руководством союза «Немецкая спортивная молодежь», который является крупнейшим молодежным объединением Германии. Также российские представители приняли участие в отчетной конференции и работе исполнительного комитета.

По итогам конференции Российский студенческий спортивный союз и объединение «Немецкая спортивная молодежь» подписали соглашение о реализации новых совместных проектов с участием организаций-участников проекта.

Материал подготовлен СК «Политехник»

Версия для печати