Какой институт самый спортивный – итоги первой университетской спартакиады

15 Декабря 2022 Спорт 481

13 декабря состоялось торжественное закрытие Политехнической Спартакиады. Подводим итоги главного спортивного события года, в котором участвовали, и студенты, и работники нашего университета.

Спартакиада стартовала с турнира по бильярду среди работников, а завершилось — турниром по CS:GO среди студентов. В программе спартакиады были и командные виды спорта, такие как баскетбол 3×3 и 5×5, волейбол и футбол. Также представители институтов и подразделений соревновались в дартсе, плавании, настольном теннисе, бадминтоне и шахматах.

На закрытии наградили победителей и призеров, а также назвали имена самых ценных спортсменов: Дмитрий Масайло (ИММиТ), Вадим Константинов (ИЭ), Ян Кульков (ИФКСТ), Александр Кудрявцев (ИКНТ), Арсений Репнин (ИММиТ), Марк Куклин (ИПМЭиТ). Лучшие бомбардиры в командных видах спорта получили свои награды.

На закрытии наградили победителей, призеров, самых активных и спортивных

Также были отмечены самые активные спортсмены и организаторы. Среди студентов это Анастасия Маслова (ИПМЭиТ). А среди работников награду поделили директор Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы Дмитрий Мохоров и начальник управления мультимедийных систем и импортозамещения Алексей Чернецов. Каждый из них участвовал в семи видах спорта!

Лучшим спорторгом был признан студент ИКНТ Даниил Тюкин.

Кульминацией награждения стало подведение итогов в общекомандном зачете. У студентов первую ступень пьедестала занял Институт компьютерных наук и технологий. На втором месте Инженерно-строительный институт, на третьем — Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли.

Самыми спортивными подразделениями стали ИКНТ и администрация

У работников призовые места распределились следующим образом: I место — административные подразделения, II место — Институт физической культуры, спорта и туризма, III место — Гуманитарный институт.

Поздравляем победителей и призеров, спасибо всем участникам!

Материал подготовлен Спортивным клубом «Черные медведи — Политех»