На фестивале спорта ИПМЭиТ студенты будут соревноваться в девяти дисциплинах

17 Октября 2022 Спорт 320

В прошедшую пятницу в спортивном комплексе «Политехник» торжественно открылся традиционный ежегодный фестиваль спорта Института промышленного менеджмента, экономики и торговли (ИПМЭиТ).

Фестиваль начался с турнира, состоящего из нескольких станций. Участники соревновались на время в эстафетах, выполнили общекомандный прыжок в длину, сыграли в игру «Армис», придуманную выпускником Политеха, и получили на память футболки.

В открытии фестиваля участвовали студенты, выпускники и преподаватели института

Победителем стала команда Высшей школы производственного менеджмента, на втором месте — выпускники ИПМЭиТ, а третью строчку заняла Высшая школа административного управления. Победителя и призеров наградили грамотами, медалями и кубками, а студенческий спортивный клуб «Черные Медведи-Политех» вручил им сувениры из новой коллекции.

На открытии прошел и выставочный матч по сумоболу между преподавателями и выпускниками. Команды оделись в костюмы сумоистов и выяснили, каково в них забивать футбольный мяч в ворота. Это было весело! Студенты ИПМЭиТ бодро поддерживали игроков. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу выпускников.

Фестиваль спорта ИПМЭиТ начался

В завершение мероприятия директор спортивного клуба Дмитрий Олейник и директор ИПМЭиТ Владимир Щепинин сказали участникам фестиваля напутственные слова. Дмитрий Александрович отметил, что с каждым годом организация мероприятия становится все лучше. В этот раз сами студенты определяли, в каких видах спорта хотят соревноваться. В онлайн-голосовании победили девять дисциплин. Из классических видов спорта зрители увидят футбол, баскетбол, плавание, волейбол, настольный теннис, бадминтон. А еще студенты будут соревноваться в киберспорте, дартсе и бильярде.

Владимир Энгелевич рассказал о смене имиджа, логотипа и названия спортклуба, отметил плодотворное сотрудничество и объявил фестиваль спорта ИПМЭиТ открытым.

Материал подготовлен Спортивным клубом «Политехник». Текст: Анастасия Акатова