Отряды Политеха – триумфаторы волейбольного чемпионата

22 Марта 2023 Спорт 323

18 и 19 марта состоялся основной этап турнира по волейболу среди студенческих отрядов Петербурга. Невероятно, но в итоге все призовые места оказались у Политеха.

Взявший серебро «БОРЩ» радуется успеху

Для студенческих отрядов март — спортивный месяц. Команды заранее начинают готовиться к турниру: тренируются, разрабатывают стратегию игры и изучают соперников.

5 марта прошел отборочный этап, в котором участвовали 30 команд из разных университетов Северной столицы. Десять из них прошли в основной этап, где им предстояло сразиться друг с другом и сильнейшими командами прошлого года.

Ни одна из команд основного этапа не хотела отдавать победу сопернику и сражалась за каждое очко. По результатам отбора в плей-офф прошли восемь команд, шесть из них — политехники.

Победители турнира – строительный отряд «Орион»

Самыми запоминающимися стали матчи между четырьмя отрядами нашего университета в финале турнира. Точные пасы, мощные удары в площадку, слаженная работа всех игроков и невероятная поддержка болельщиков — эмоции, которые ещё долго не будут отпускать всех участником соревнований. В итоге первое место занял строительный отряд «Орион», на втором месте «БОРЩ», бронза у строительного отряда «Сковорода». Следующие три места в топ-8 тоже взяли коллективы Политеха: строительный «Молот», сельскохозяйственный «Астра» и педагогический «Индиго». Поздравляем чемпионов и призёров!