Баскетболистки Политеха дебютировали в Суперлиге-1

21 Октября 2019 Спорт 368

«Черные Медведи – Политех» одержали первую победу в Суперлиге-1 против команды «Ставропольчанка-СКФУ».

Баскетболистки Политеха дебютировали в Суперлиге-1

С первой четверти наша команда повела в счете, балансируя на разнице в 10 очков и вовремя добавляя, когда «Ставропольчанка» пыталась включиться. Девушки играли в быстрый баскетбол, с активной ротацией, не сбавляя темпа и заставляя гостей играть в неудобный баскетбол. «Медведицы» поймали кураж, были точны с дистанции, перехватывали, убегали и на всех парах мчались к долгожданной первой победе – 86:52 в пользу «Черных Медведей – Политех».

«Мы вышли с установкой быть одной командой, поддерживать друг друга, и наконец, у нас пошел бросок, был очень хороший процент попадания. После этой победы мы зарядились эмоциями и поняли, что можем быть конкурентноспособными в этой лиге и готовы дальше работать над собой и покорять новые вершины!» – отметила после игры Вика ИВАНОВА, на счету которой 17 очков в победном матче.

Дальше девушек ждет первое выездное турне в Суперлиге-1: в конце месяца выезд в Сыктывкар, а октябрь начнется туром в Подмосковье против местной «Спарты». Пожелаем удачи «Черным Медведям – Политех»!

Материал подготовлен СК «Политехник»

Версия для печати