В СК «Политехник» состоялся футбольный матч журналистов и волонтеров

1 Октября 2020 Спорт 423

30 сентября в большом зале спортивного комплекса «Политехник» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялся товарищеский футбольный матч между сборной командой журналистов и блогеров Санкт-Петербурга и объединенной командой Городских волонтеров и Волонтерского центра Оргкомитета чемпионата Европы по футболу 2020 г. в Санкт-Петербурге.

Уже стало доброй традицией каждый год проводить товарищескую встречу, которая приурочена к Международному дню студенческого спорта и посвящена чемпионату Европы по футболу – 2020. Как обычно, организатором мероприятия выступил Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Торжественное открытие началось с приветственного слова руководителя административного аппарата ректора СПбПУ Владимира ГЛУХОВА. Он подчеркнул значимость таких спортивных событий и отметил, что Политех всегда с радостью примет у себя в спортивном комплексе любителей и профессионалов спорта.

Андрей ХОРТ и Владимир ГЛУХОВ на торжественном открытии

«Очень важно проводить подобные встречи, поскольку и волонтеры, и представители средств массовой информации являются связующим звеном между футбольными болельщиками и гостями Северной столицы», – считает Андрей ХОРТ, временно исполняющий обязанности председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Дружеский матч журналистов и волонтеров

Зажигательное выступление сборной Политеха по чирлидингу задало настроение мероприятию. С самого начала матча по мини-футболу команда массмедиа задала темп игры и уже по итогам первого тайма вырвалась вперед. После небольшого перерыва, во время которого чирлидеры выступили с ярким номером, команда волонтеров собралась с силами и сразу же забила гол в ворота соперника. Однако ход игры было уже не изменить, и в упорной борьбе победили журналисты и блогеры, выиграв матч со счетом 9:2.

В конце встречи состоялась церемония награждения участников и победителей. Политехнический университет благодарит всех участников и ждет в следующем году!