Сборная Политеха по баскетболу – чемпионы в дебютном сезоне

4 Марта 2020 Спорт 1062

В конце прошлой недели в столице Татарстана встретились восемь сильнейших команд Студенческой суперлиги, чтобы сразиться за звание чемпиона 2020 года.

В финальную восьмерку вошли команды из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Казани, Чебоксар и Тюмени. Среди участников – и наша команда «Черные Медведи – Политех».

Игры четвертьфинала проходили 28 февраля. Первая встреча сборной СПбПУ состоялась с хозяйками «Финала восьми». Во второй половине игры наша команда ушла вперед и не дала возможности отыграться сопернику. Матч закончился со счетом 82:56.

Полуфинальный матч прошел в паре с «ЧГУ-Атланта», которая одержала победу над Тюменской командой «Гвардия-ТИУ». Захватив преимущество в начале встречи, наши спортсменки удерживали его до конца. Политехникам удалось пройти в финал Студенческой суперлиги, закончив игру с «ЧГУ-Атлантой» со счетом 81:65.

В финале наши девушки встретились с пермской командой КОР ПК. Этот финал ждали многие! Действующий чемпион Студенческой суперлиги должен был сразиться с действующим чемпионом Лиги Белова.

В Казани восемь команд Студенческой суперлиги сразились за звание чемпиона 2020 года

Уже в стартовой десятиминутке «Черные Медведи» и КОР ПК установили новый рекорд результативности в четверти в «Финалах восьми» – 59 очков! К большому перерыву политехники заработали колоссальное преимущество в 29 очков.

Уже по итогам 20 минут наши девушки набрали 63 очка, сделали 20 результативных передач и в два с лишним раза превзошли своего соперника в борьбе под щитами, а самое главное – остановили нападение КОР ПК, который во второй десятиминутке набрал 10 очков. «Черные Медведи – Политех» разгромили КОР ПК со счетом 108:64 и в дебютный сезон в Студенческой суперлиге завоевали золото турнира.

Лиза ТКАЧЕНКО в финальной игре набрала 31 очко, собрала 10 подборов, а также стала самым результативным игроком СПбПУ по итогам всего турнира и была признана MVP и лучшим форвардом турнира. Кроме того, наш капитан Анна РОМАНОВА получила награду лучшего защитника.

Команда возвращается домой и уже в этот четверг сыграет полуфинальный матч в высшем дивизионе «Санкт-Петербург»

Команда возвращается домой, и уже в этот четверг сыграет полуфинальный матч в высшем дивизионе «Санкт-Петербург». 5 марта в 20:45 «Черные Медведи – Политех» встретятся со сборной РАНХиГС на домашней площадке СПбПУ по адресу Новороссийская ул., д.50. Приходи поддержать нашу команду!

Материал подготовлен СК «Политехник». Текст: Наталья СМИРНЫХ