Бронза регбистов Политеха

7 Мая 2019 Спорт 473

В Санкт-Петербурге состоялся второй тур Чемпионата города по регби-7 среди учащихся вузов. По итогам напряженной борьбы команда политехников взяла бронзу.

По итогам напряженной борьбы команда политехников взяла бронзу

Напомним, что 12 команд-участниц соревнований были разделены на 4 группы, в которых игры проводились по круговой системе. Команда Политехнического университета выступала в группе «В» вместе с командами РАНХиГС и ИТМО.

Интрига покинула поле уже после первого матча, в котором сошлись Политех и дебютант РАНХиГС. Как ни пытались дебютанты атаковать зачетку политехников, им так и не удалось совершить занос. Матч закончился со счетом 38:0 в пользу наших ребят. Во втором матче СПбПУ играл с давними соперниками из ИТМО. Начав матч, наши студенты сумели навязать нужный ритм игры, вышли вперед и уверенно довели счет до победного 33:0. 

Сборная Политеха по регби за короткий период серьезно прибавила в игре

Во второй день команда играла уже стыковые матчи, и зрители увидели противостояние равных соперников: нашими противниками были студенты ПГУПС. Победа осталась за теми, кто был больше ориентирован на достижение результата. Счет матча – 14:0 пользу Политеха.

В дополнительном матче за право выхода в финал наша команда играла с СПбГУ. На поле состоялся настоящий бой: политехники, противопоставив мастерству и выучке соперников свое огромное желание победить, вырвали победу! Счет матча 5:7.

В финальной встрече политехники сошлись с НГУ им. П.Ф. Лесгафта. В упорной борьбе победу вырвал НГУ, однако Политех бился из последних сил и даже серьезно угрожал зачетке соперника.

Сборная СПбПУ по регби за короткий период серьезно прибавила в игре и раскрылась на прошедшем турнире. Только благодаря своему упорству и трудолюбию команда политехников взошла на пьедестал почета.

Материал подготовлен СК «Политехник»

Версия для печати