Самоизоляция – не повод не тренироваться!

23 Апреля 2020 Спорт 482

Спортивный Клуб «Политехник» знает, как получить от времени самоизоляции максимум пользы. Коллектив спортклуба поделился подробностями того, как перешли в онлайн-режим и чем сейчас занимаются, чтобы дистанционная работа приносила удовольствие и результат.

Спортивный Клуб «Политехник» знает, как получить от времени самоизоляции максимум пользы

«Наша деятельность не прерывается даже в выходные дни, все находятся на связи и 24/7. Вопросы легко решаются в рабочих диалогах, а при необходимости связываемся в групповых звонках и видеоконференциях. Мы также подключили к работе приложение Trello для того, чтоб понимать и контролировать процесс выполнения задач», – поделилась руководитель информационного отдела Наталья СМИРНЫХ.

Конечно, встреча с некоторыми сложностями была неизбежна. В основном это связано с ожиданием ответов и поиском информации. Взаимодействие в офисе все-таки позволяет оперативнее выполнять задачи. Также нелегко далась разработка концепции проведения собраний с активистами СК «Политехник»: пришлось поломать голову над тем, каким образом заменить личное общение без потери чувства сплоченности и перевести это в онлайн-формат.

К сожалению, реализацию основных проектов («В гостях у сборной», «Лучший спортсмен месяца», «Лучший спортсмен года») пришлось отложить. Однако в #СК_Политехник выпускаются новые, не менее интересные рубрики.

  1. Тренировки в домашних условиях

Во время самоизоляции тело нуждается в активности. Поэтому тренерский состав Политеха делится различными комплексами упражнений, чтобы активность студентов не снижалась во время дистанционного обучения.

  1. «День с тренером»

Каждый вторник аккаунт СК в Instagram переходит в распоряжение тренеров СК «Политехник». Благодаря этому все желающие могут поближе познакомиться с нашим тренерским составом, узнать больше о разных видах спорта и поучаствовать в викторинах. Подписчики, которые активно проявляют себя в этот день, получают классные подарки от #СК_Политехник.

  1. «Батл спортсменов»

Крутой развлекательный контент. Тут сталкиваются спортсмены совсем из разных видов спорта, показывают свои знания, смекалку и, самое главное, любовь к спорту, которую ничто не может разбить.

  1. «Рецепты от СК»

Согласитесь, все мы любим покушать. Именно поэтому одна из новых рубрик клуба – «Рецепты от СК». Спортсмены делятся рецептами своих любимых, а главное – полезных, блюд, которые вы можете посмотреть как в Instagram, так и в группе ВКонтакте Спортклуба.

Рабочие вопросы легко решаются в диалогах, во время групповых звонков и видеоконференций

В рамках этой рубрики проходит конкурс #ЗдоровымБытьДома. Все, что нужно для участия – записать видео с приготовлением своего любимого завтрака и выложить его в свой профиль в Instagram.

Не остаются в стороне ребята из общежития №16, закрытого на карантин. Спортивный клуб вместе с Институтом физической культуры, спорта и туризма делятся с ними вариантами домашних тренировок и проводят для них отдельные конкурсы. Так, например, сейчас запущен конкурс на лучшие упражнения с помощью подручных средств в домашних условиях.

СК не отстает от трендов и активно принимает участие в челленджах. Эстафеты поддерживают не только активисты и работники спортклуба, но и члены наших сборных, менеджеры и тренеры. Несмотря на отсутствие соревнований, спортивные модули также продолжают выпускать много креативного контента в группах. Обязательно загляните к ним, там можно найти много полезного и интересного!

А что же со спортивно-массовыми мероприятиями? На этот вопрос ответил руководитель отдела по спортивно-массовой работе Рашад НАСИРОВ: «Многие соревнования и мероприятия пришлось перенести или отменить, но это не значит, что мы бездействуем.  Например, ребята из сборной по киберспорту придумали много вариантов для досуга». В частности, организовали для всех желающих ежедневные онлайн-игры в «Мафию» и «Свою игру»; сразились в матче по CS:GO против команды известного блогера Эрика Шокова, а все происходящее транслировалось на Twitch-канале Шока; на данный момент проводят турнир POLY ESPORTS CUP SPRING 2020. А уже совсем скоро пройдет онлайн-турнир по шахматам.

Материал подготовлен СК «Политехник»

Версия для печати